Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) "Frauenraub", im Stein signiert A Kubin, rechts unten signiert A Kubin, Federlithografie auf elfenbeinfärbigem Bütten, Auflage 45 Exemplare, Raabe Nr. 111, ca. 44 x 29 cm, stockfleckig, Passepartout, Wechselrahmen (CW) Ruf 450
Esperto: Christian Wiesinger
21.11.2017 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Alfred Kubin *
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 21.11.2017 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 13.11. - 21.11.2017 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 600,- -
Prezzo di partenza:
EUR 280,- -
Prezzo di partenza: