Adolf Helmberger *
(St. Gilgen 1885-1967) "Waldlandschaft", rechts unten signiert und datiert A Helmberger 1920, Öl auf Leinwand, Rückseite am Keilrahmen mit Künstlerhausetikette, Wien 1921, 1484, von Mag. Paul Richter bestätigt, ca. 86 x 76 cm, vergoldeter geschnitzter Holzrahmen, Rahmen beschädigt (CW) Ruf 2.200
Esperto: Christian Wiesinger
21.11.2017 - 14:00
EUR 2.750,-
- Prezzo di partenza:
EUR 2.200,-
Adolf Helmberger *
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 21.11.2017 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 13.11. - 21.11.2017 |