Max Raffler *
(Greifenberg am Ammersee 1902-1988) Betitelt "Rottach Egern am Tegernsee", rechts unten signiert Max Raffler, Aquarell/Mischtechnik auf Papier, Blattgröße ca. 30 x 40 cm, Wechselrahmen, Glaskanten beschädigt (CW) Ruf 300
Esperto: Christian Wiesinger
21.11.2017 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Max Raffler *
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 21.11.2017 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 13.11. - 21.11.2017 |
Scopri i risultati dell'asta
- 1 Kaffeekanne mit Deckel, 3 Gießer, 1 Zuckerdose mit Deckel, 10 Kaffeetassen mit Untertassen, 1 kleine Vase,
- Neoklassizistische Vase
- Satz von 5 Hirschgeweihen,
- Zar Nicola II - Croce regalo per un sacerdote della chiesa ortodossa russa
- Blumenvase in Form eines Elefanten, Johann Lötz Witwe, Klostermühle, 1892-93