Ohrgehänge
Silber, um 1870, Kugeln und Gehänge aus Schildpatt, feine Piqué point und piqué posé Arbeit in Gold und Silber, zus. 6,8 g, Länge ca. 5 cm, ein Gehänge an der Montierung ausgeschartet, geklebtøx
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
14.11.2017 - 16:00
EUR 275,-
- Prezzo di partenza:
Ohrgehänge
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Gioielli e orologi |
Data: | 14.11.2017 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 07.11. - 13.11.2017 |
Scopri i risultati dell'asta
- Brillant-Süßwasserperlen Damenring
- LKW "Ford Transit Doka-Kasten 350M 2.4 TDCi",
- Diamantring zus. ca. 0,15 ct
- Deckeldose, Form: um 1924 in der Art der Lötz Gläser aus der Ausstellung "Bemaltes Glas" im Kunstgewerbemuseum Prag, 1924
- .gestempelt - Österr. Nr. 1H Type III ockergelb im waagr. Dreierstreifen,