Neoklassizistische Salonsitzgruppe, um 1910/20
bronzefarbig gefasste Massivholzgestelle, plastisch beschnitzt, Sitze, Lehnteile und Armstützen mit farbig floral gemustertem Möbelstoff tapeziert, bestehend aus: 1 Sitzbank, 2 Armsessel, 1 ovaler Tisch mit Marmoreinlage, Alters- und Gebrauchsspuren, Fassung abgerieben, Tapezierung aus späterer Zeit
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
24.03.2014 - 14:00
EUR 700,-
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 24.03.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 10.03. - 24.03.2014 |
Lotti da altre aste
- Paar Wandappliken, wohl Italien, Anfang 20. Jahrhundert
- Thema Olympische Spiele (15 AR)
- Hans Fronius *
- Bronzevase im archaischen Stil, China, 18./19. Jh.,