Johannes Wanke *
(Wien 1923-2005 Jennersdorf, Studium an der Akademie der Bildenden Künste Wien, war Mitglied des Wiener Künstlerhauses) "Graz Zyklus", signiert Joh Wanke, 14 Holzschnitte, Blattgröße je 50 x 70 cm, in Originalmappe, Altersspuren, Einband fleckig, Blätter mit Knickstellen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
24.03.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Johannes Wanke *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 24.03.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 10.03. - 24.03.2014 |