Maria Magdalena
Süddeutsch 17. Jh. auf einem Rasensockel kniend, mit beiden Händen den Kreuzstamm umklammernd. jugendliche Darstellung, langes lockeres Haar, weites Manteltuch, Holz geschnitzt, gefasst, Höhe 53 cm. wohl Umkreis Werkstätte Zürn, Fassung tlw. überarbeitet, Altersspuren, Trocknungsrisse rückseitig, Wurmschäden
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
15.11.2017 - 16:00
EUR 1.250,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Maria Magdalena
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 15.11.2017 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 04.11. - 15.11.2017 |