Gemüse-Verkäuferin,
Porzellan, farbig und gold staffiert, Sockel mit Goldspitzenbordüre, Höhe 20,5 cm, Gemüse minimal bestoßen, Augarten, Wien, unterglasurblaue Marke, Modellnr. 1003, aus der Serie Alt-Wiener Figuren, Malernr. 93 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
19.03.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Gemüse-Verkäuferin,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 19.03.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 10.03. - 19.03.2014 |