Konvolut 3 Taschenuhren
Silber/Metall, zwei Spindelgangwerke, ein Ankerwerk, aller über Kette und Schnecke für Schlüsselaufzug, gravierte, tlw. durchbrochene Unruhkloben, zwei Emailzifferblätter, ein goldfärbiges Zifferblatt, u. a. bezeichnet "George Prior, London", "Alex Alexander", "Elgin", Arbeiten 19. Jhdt, zwei Übergehäuse, zus. 338,7 g, ein Schlüssel anbei, tlw. beschädigt, Email ausgeschartet, Druckstellen, fleckig, Service notwendig
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
17.03.2014 - 14:00
EUR 130,-
- Prezzo di partenza:
Konvolut 3 Taschenuhren
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Gioielli |
Data: | 17.03.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 10.03. - 15.03.2014 |