Adolf Kaufmann
(Troppau 1848-1916 Wien) Ein Frühlingstag am Lande, Landschaft mit Bauernhaus am Teich, figural staffiert, Öl auf Leinen, signiert A. Kaufmann, ca. 51,5 x 77 cm. rechts oben kleine restaurierte Stelle, Rahmen bestoßen
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
15.11.2017 - 16:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Adolf Kaufmann
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 15.11.2017 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 04.11. - 15.11.2017 |