2 Henkelkaraffen mit Stöpsel 2 Karaffen,
1. Hälfte 20 Jh. Glas, farblos bauchige Wandung mit geschliffenen und mattierten Blumengirlanden, mehrpassig geschliffener Hals, Sockel mit geschliffenem Bodenstern, Höhe ca. 40, 35 und 21 cm. 1 Stöpsel unpassend, kleine Karaffe an der Unterseite minimal bestoßen
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
15.11.2017 - 16:00
EUR 375,-
- Prezzo di partenza:
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 15.11.2017 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 04.11. - 15.11.2017 |
Lotti da altre aste
- Wiener Deckelpokal,
- Poststück - Böhmen u. Mähren 6 Wertbriefe 1942/44 aus Biechewitz,
- Goldmünze 10 Korona, Ungarn 1911