Martin Elias RIDINGER
(Augsburg 1730 - 1780) nach Joh. Elias RIDINGER (Ulm 1698 - 1767 Augsburg) "Der Elefant und das Nashorn" Kupferstich, Plattengröße ca. 36 x 27,5 cm, etwas gebräunt, aus der Serie: "Betrachtung der Wilden Thiere mit Beygeflüster... Poesie", verglast, Rahmen beschädigt
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
13.03.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Martin Elias RIDINGER
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 13.03.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 07.03. - 13.03.2014 |