Biedermeier-Kommodenuhr, um 1825
Halbstunden-Federaufzugswerk auf Tonspiralen, Repetition auf Anfrage, Pendel mit Fadenaufhängung, Messingzifferring mit römischer Stundenskalierung, nussfurniertes Gehäuse mit Metallapplikationen, ergänzter Sockel, Gesamthöhe ca. 50 cm, beschädigt, Teile fehlen, Werk soweit überprüfbar intakt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
13.03.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 13.03.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 07.03. - 13.03.2014 |