Mokkaserviceteile, Meissen, 20. Jhdt.
Porzellan, 31 Stück: 1 Mokkakanne, 1 Zuckerdose, 1 Sahnekännchen, 14 Mokkatassen mit 12 Untertassen, 1 Gitterteller, 1 dreieckige Anbieteschale, bemalt mit "Vollen grünen Weinkranz", grün gerändert, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, teilweise mit 2 und 3 Schleifstrichen, Rosenblütenknäufe bestoßen, spülmaschinengeeignet
Esperto: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
13.03.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 13.03.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 07.03. - 13.03.2014 |