Klassizismus Kommodenuhr
rundes Federzugwerk Dm. 16,5 cm. Viertelstundenschlag auf 2Glocken, Schlagabsteller, Repetiervorrichtung, bombiertes Emailzifferblatt, Datumsanzeige, Stahlzeiger, Messinglunette, Holzgehäuse nußfurniert, Messingapplikationen, Höhe 48,5 cm. um 1800, Alters und Gebrauchsspuren, nicht funktionstüchtig, 1 Pendel, Pendelaufhängung beschädigt Faden gerissen, Glas beschädigt, ohne Gewähr für Vollständigkeit, 1 Schlüssel, Trocknungsriss
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
15.11.2017 - 16:00
- Prezzo di partenza:
Klassizismus Kommodenuhr
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 15.11.2017 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 04.11. - 15.11.2017 |