Carl Schütz
(Laibach 1745-1800 Wien) Die Hofkriegskanzlei und Garnisonskirche am Hof, Umrissradierung, alt koloriert, in der Platte betitelt, bezeichnet und datiert "Nach der Natur gezeichnet und gestochen von C. Schütz in Wien 1780", 34 x 47 cm, gebräunt, gerahmt, (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
11.03.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Carl Schütz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Dipinti |
Data: | 11.03.2014 - 14:00 |
Esposizione: | 04.03. - 11.03.2014 |