Carl Schütz
(Laibach 1745-1800 Wien) "Der Michaelerplatz, die Kirche, die KK Reitschule und das KK National Theater", Umrissradierung, alt koloriert, in der Platte betitelt, bezeichnet "Dessine et grave d'aprés nature par C. Schütz", 32 x 44 cm, Passep., gerahmt, (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
11.03.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Carl Schütz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Dipinti |
Data: | 11.03.2014 - 14:00 |
Esposizione: | 04.03. - 11.03.2014 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza: