Karl Knabl
(1850-1904) "Elegante Dame mit Mantel und Hut", signiert K. Knabl, datiert 1903, Öl auf Leinwand,205 x 103 cm, gerahmt, Leinwand mit tlw. starken Restaurierungen und Übermalungen, Rahmen mit Mängeln und Abblätterungen
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
05.03.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Karl Knabl
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 05.03.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | 26.02. - 05.03.2014 |