Paar Schlangenhenkel-Vasen, Meissen 20. Jhdt.
Porzellan, Wandungen mit weißem und purpurrotem Fond, bunt bemalt mit Blumenbuketts, goldgehöhte Doppelschlangenhenkel, Ansatz und Fuß mit goldstaffierten Lanzettfriesen, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, diverse Press- und Malernummern, Höhe ca. 27 cm Ruf 500
Esperta: Margit Palka Margit Palka
21.03.2014 - 14:00
EUR 938,-
- Stima:
EUR 900,- a EUR 1.200,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli – Salisburgo |
Data: | 21.03.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 14.03. - 21.03.2014 |