Wiener Mokkaservice
Silber 800, 14 Teile, Innenvergoldung, bestehend aus: Mokkakanne, Höhe ca. 20 cm, Sahnegießer, Tassen und Unterteller, reliefierte Randbereiche mit Blütenverzierung, hochgezogener Ausguss, Meisterzeichen FR = Franz Rumwolf, österreichische Beschauzeichen 1872 - 1922, Gesamtgewicht 1189,3 g, dazu: 6 PorzellanEinsatzbecher, kobaltblau, goldgerändert, zwei gebrochen bzw. Klebestellen Ruf 800
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
21.03.2014 - 14:00
- Stima:
EUR 1.500,- a EUR 2.000,-
Wiener Mokkaservice
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli – Salisburgo |
Data: | 21.03.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 14.03. - 21.03.2014 |