Deutsches Gewürzset, Fa. F. W. Hespe
Silber 800, 6 Teile, runde eiförmige Schalen mit Gewürzlöffel, teilweise vergoldet, je drei Kugelfüße, Höhe je ca. 3,5 cm, Meisterpunze, deutsches Beschauzeichen (Hespe für Koch & Bergfeld), Gesamtgewicht 158,8 g, dazu: 6 farblose Glaseinsätze, drei minimale Randausschartungen, Originalkassette mit goldgeprägtem Firmenemblem, gebraucht øS159 Ruf 220
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
21.03.2014 - 14:00
EUR 625,-
- Stima:
EUR 400,- a EUR 500,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli – Salisburgo |
Data: | 21.03.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 14.03. - 21.03.2014 |