Wiener Teekanne mit Rechaud
Silber 800, laibchenförmig, Scharnierdeckel mit Kugelknauf, beweglicher C-förmiger Bügel (ein Scharnierstift fehlt) mit Beinisolierung, Brenner mit Siebeinsatz und Deckel, langer Bein-Stiel, quadratische Rechaudform mit Kugelfüßen, Höhe ca. 30 cm, 1 Einraststift verbogen, minimale Druckstellen, Meisterzeichen FG = Franz Gartner, österreichische Beschauzeichen 1872 - 1972, Gewicht 1857 g Ruf 1400
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
21.03.2014 - 14:00
EUR 1.750,-
- Stima:
EUR 2.600,- a EUR 3.600,-
Wiener Teekanne mit Rechaud
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli – Salisburgo |
Data: | 21.03.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 14.03. - 21.03.2014 |