Mermod Freres
Herrentaschenuhr, Gold 580, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Emailzifferblatt mit arabischen Ziffern, vertiefte kleine Sekunde, Minuterie, strahlengouillochiertes Gehäuse, Gehäusenr. 105231, Durchmesser ca. 48 mm, österreichische Einfuhrpunze 1902 - 1922, 81,4 g Ruf 600øx
Esperta: Schätzmeisterin Marianne Maier
Schätzmeisterin Marianne Maier
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
21.03.2014 - 14:00
- Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.500,-
Mermod Freres
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli – Salisburgo |
Data: | 21.03.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 14.03. - 21.03.2014 |