Herrentaschenuhr mit Viertelstundenrepetition
Rosegold 750, vergoldetes Spindelgangwerk über Kette und Schnecke für Schlüsselaufzug, graviert und durchbrochen gearbeitete Spindelbrücke, silberne Regulierplatte, gebläute Schrauben, zwei Hämmer auf Glocke, Emailzifferblatt, gravierte Zarge, Arbeit erstes Drittel 19. Jh., Email etwas ausgeschartet, 105,9 g, Durchmesser ca. 50 mmøx
Esperto: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
06.03.2014 - 14:00
EUR 1.400,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.300,-
Esperto: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Asta: | Gioielli |
Data: | 06.03.2014 - 14:00 |
Esposizione: | 27.02. - 05.03.2014 |