Franz Rudolf WANKA *
(Neumarkt/Böhmen 1908 - 1976 München) "Venedig" unten rechts signiert und datiert: FR Wanka 1955, Aquarell auf Papier, ca. 41 x 59 cm, auf Unterblatt beschädigt
Provenienz: Privatbesitz aus dem Nachlass des Künstlers
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
06.03.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Franz Rudolf WANKA *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 06.03.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 28.02. - 06.03.2014 |