Lotto No. 7000

Kakaokännchen mit Stövchen, Böhmen, Mitte 19. Jhdt.

Porzellan, reliefierte Wandung, bemalt mit bunten Blumenbuketts, goldstaffiert, ohne Marke, Gesamthöhe ca. 28 cm, Gold berieben, Haarrisse, der Kannenboden ist 1,5 cm dick und ist im Stövchen versenkt

Esperta: Margit Palka Margit Palka

06.03.2014 - 14:00

Prezzo di partenza:

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Arte, antiquariato e gioielli
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 06.03.2014 - 14:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 28.02. - 06.03.2014