Schwarzwälder JockeleWandpendeluhr 2. Hälfte 19. Jh.
Holzplatinenwerk, Gewichtsaufzug, Halbstunden-Schlossscheibenschlagwerk auf Tonfeder, Ankerhemmung, färbig floral bemaltes Porzellanschild, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, 1 Pendel, 2 Gewichte, Zifferblatt etwas beschädigt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet
Esperto: Christian Wiesinger
05.03.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 05.03.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 24.02. - 05.03.2014 |