Hanns Kobinger *
(Linz 1892-1974 Gramastetten) 8 Blätter u. a. "Feldkirch, Stillleben, Prügg Ennstal", signiert H. Kobinger, verschiedene Techniken, Holzschnitte, Aquarell, verschiedene Blattgrößen, beschädigt (53,54,55,56,57,58,59,60)
Esperto: Christian Wiesinger
05.03.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Hanns Kobinger *
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 05.03.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 24.02. - 05.03.2014 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 320,- -
Prezzo di partenza:
EUR 300,- -
Prezzo di partenza:
EUR 280,-