Konvolut Druckgraphik, 16. und 17. Jahrhundert
Elf Blatt Radierungen und Kupferstiche, darunter: Hans Burgkmair, Hans Holbein d. J., Lambert Suavis, Lucas Vorsterman, Johann Heinrich Roos, Cornelis Visscher, Hendrik Hondius, Aegidius Sadeler, versch. Formate, teilweise auf Unterlage fixiert, o. Passep., o. R., (10), (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
25.02.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Dipinti |
Data: | 25.02.2014 - 14:00 |
Esposizione: | 20.02. - 25.02.2014 |
Lotti da altre aste
- ** - Schweiz Sammlung 1988-2006 komplett
- Poststück - Österr. I. Rep. - Nr. 243B(2 Kronen in Lz 11 1/2) auf gesiegeltem Wertbrief von INNSBRUCK nach BACH/Tirol,
- PKW "BMW 125d Österreich-Paket Automatik",
- LKW "Mercedes-Benz Vito 109 CDI DPF",