Frans van der Steen
(Antwerpen 1625-1672 Wien) Der Traum der Menschheit, nach Michelangelo, um 1656-60, zwei Kupferstiche auf Bütten, jeweils in der Platte bezeichnet "M. Angelus Bona:/ 5 Alta 4 Lata/ v. Hoy d. v. Stieen s. S. C. M.", je 33 x 22,3 cm, jeweils am Oberrand leicht auf Unterlage montiert, o. Passep., o. R., Hollstein 24, (2), (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
25.02.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Frans van der Steen
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Dipinti |
Data: | 25.02.2014 - 14:00 |
Esposizione: | 20.02. - 25.02.2014 |