Georg Vinzenz Kininger
(1767-1851) zugeschrieben/attributed Bauern bei der Ernte vor einem Gutshof, im Hintergrund eine Hügellandschaft, bezeichnet "Kininger", Aquarell und Deckweiß über schwarzer Feder auf Papier, 34,5 x 41,5 cm, gebräunt, fleckig, beschädigt, gerahmt, (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
25.02.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Georg Vinzenz Kininger
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Dipinti |
Data: | 25.02.2014 - 14:00 |
Esposizione: | 20.02. - 25.02.2014 |