Napoleon III-Etagere,
2. Hälfte 19. Jh., mahagonifurniertes und tw. gedrechseltes, sowie ebonisiertes Hartholzgestell mit 3 Ablagen, wovon jede mit floraler, die oberste mit allegorischer Marketeriedarstellung auf die Musik ausgeführt ist, Bronzezierbeschlag, 1 Lade, 100 x 66 x 37 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
24.02.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.800,-
Napoleon III-Etagere,
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 24.02.2014 - 14:00 |
Esposizione: | 19.02. - 24.02.2014 |