Tischlampe von Peill & Putzler,
Mitte / 2. Hälfte 20. Jahrhundert. Reduzierte Konstruktion mit Metallschaft und rundem Tellerfuß. Unterseitig bezeichnet mit Klebeetikett. Höhe ca. 62 cm, Durchmesser ca. 43 cm. Altersund Gebrauchsspuren, teils Kratzer und Bereibungen, vereinzelt kleine Kantenstauchungen / minimale Mängel in der Oberfläche. (MHA)
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
09.11.2017 - 15:18
- Prezzo di partenza:
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Design |
Data: | 09.11.2017 - 15:18 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 02.11. - 09.11.2017 |