Pablo Picasso *
(Malaga 1881–1973 Mougins)
Hommage à René Char, firmato Picasso, litografia a colori su carta Arches, dimensioni dell’immagine 63.8 x 45 cm, dimensioni del foglio 75.5 x 52 cm, con cornice
21.11.2017 - 18:00
- Stima:
EUR 6.000,- a EUR 7.000,-
Pablo Picasso *
(Malaga 1881–1973 Mougins)
Asta: | Arte moderna |
Data: | 21.11.2017 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 11.11. - 21.11.2017 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 450,- -
Prezzo di partenza:
EUR 400,- -
Prezzo di partenza: