Roberto Sebastian Matta *
(Santiago, Cile 1911–2002 Civitavecchia, Italia)
L’antérieur intérieur, 1964, firmato e intitolato Matta 64, tecnica mista su carta, 50 x 65 cm, con cornice
Certificazione fotografica:
Archivio Ramuntcho Matta, figlio dell'artista, n. DRAO64F1022
Provenienza:
Galleria La Medusa, Roma, n. 237 (etichetta sul verso)
Collezione privata, Italia
21.11.2017 - 18:00
- Stima:
EUR 3.000,- a EUR 4.000,-
Roberto Sebastian Matta *
Certificazione fotografica:
Provenienza:
Collezione privata, Italia
Asta: | Arte moderna |
Data: | 21.11.2017 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 11.11. - 21.11.2017 |