Jean Fautrier *
(Parigi 1898–1964 Châtenay)
Le modèle allongé, 1937, firmato e datato Fautrier 37, olio, sanguigna e matita su carta applicata su cartoncino, 20,6 x 35,7 cm, con cornice
Provenienza:
Collezione privata europea
21.11.2017 - 18:00
EUR 5.080,-
- Stima:
EUR 6.000,- a EUR 8.000,-
Jean Fautrier *
(Parigi 1898–1964 Châtenay)
Provenienza:
Collezione privata europea
Asta: | Arte moderna |
Data: | 21.11.2017 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 11.11. - 21.11.2017 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza: