Felice Casorati *
(Novara 1883–1963 Torino)
Nudo di donna, 1958, firmato F. Casorati, tempera e inchiostro su carta applicata su tela, 37 x 54 cm, con cornice
Provenienza:
Galleria d’arte Bottoni, Torino (etichetta strappata e timbro sul verso)
Galleria Dell’Annunciata, Milano (etichetta sul verso)
Collezione privata europea
21.11.2017 - 18:00
- Stima:
EUR 4.000,- a EUR 6.000,-
Felice Casorati *
(Novara 1883–1963 Torino)
Provenienza:
Collezione privata europea
Asta: | Arte moderna |
Data: | 21.11.2017 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 11.11. - 21.11.2017 |