Ludwig Schwarzer *
(Vienna 1912–1989 Linz)
“Schießscheibendame” [Donna-bersaglio], firmato, datato L. Schwarzer 78, nonché intitolato sul verso, olio su tavola, 39,5 x 30 cm, con cornice
Provenienza:
Collezione privata, Bassa Austria
21.11.2017 - 18:00
EUR 9.375,-
- Stima:
EUR 4.000,- a EUR 6.000,-
Ludwig Schwarzer *
(Vienna 1912–1989 Linz)
Provenienza:
Asta: | Arte moderna |
Data: | 21.11.2017 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 11.11. - 21.11.2017 |