Ferdinand Kitt *
(Vienna 1887–1961)
Paesaggio con colline, montagne e lago, firmato, datato F. Kitt 1924, olio su cartone, 42 x 52 cm, con cornice
Provenienza:
Collezione privata, Vienna
21.11.2017 - 18:00
- Stima:
EUR 8.000,- a EUR 12.000,-
Ferdinand Kitt *
(Vienna 1887–1961)
Provenienza:
Collezione privata, Vienna
Asta: | Arte moderna |
Data: | 21.11.2017 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 11.11. - 21.11.2017 |