Gerardo Dottori *
(Perugia 1884–1977)
Paesaggio, ca. 1955, firmato Dottori, olio su tavola, 50 x 58 cm, con cornice
Certificazione fotografica:
Archivi Dottori, Perugia, 20 ottobre 2013
Provenienza:
Collezione privata europea
21.11.2017 - 18:00
- Stima:
EUR 9.000,- a EUR 12.000,-
Gerardo Dottori *
(Perugia 1884–1977)
Certificazione fotografica:
Provenienza:
Collezione privata europea
Asta: | Arte moderna |
Data: | 21.11.2017 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 11.11. - 21.11.2017 |