Adolf Hoelzel
(Olmütz, Moravia 1853–1934 Stoccarda, Germania)
Figure in un paesaggio, firmato A. Hoelzel, pastello, gessetto colorato su carta marrone, 34,7 x 50 cm, con cornice
Provenienza:
Galerie Gertrud Dorn, Stoccarda
21.11.2017 - 18:00
- Stima:
EUR 28.000,- a EUR 35.000,-
Adolf Hoelzel
Provenienza:
Asta: | Arte moderna |
Data: | 21.11.2017 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 11.11. - 21.11.2017 |