Max Slevogt
(Landshut 1868–1932 Neukastel)
Il danzatore, firmato, datato Slevogt 12, olio su tavola, 81,5 x 60,3 cm, con cornice
Provenienza:
Collezione privata, Svizzera
21.11.2017 - 18:00
- Stima:
EUR 30.000,- a EUR 40.000,-
Max Slevogt
Provenienza:
Collezione privata, Svizzera
Asta: | Arte moderna |
Data: | 21.11.2017 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 11.11. - 21.11.2017 |