Cesare Tacchi *
(Roma 1940-2014)
Servizio pubblico n. 590, 1962, firmato Cesare Tacchi, intitolato e datato Servizio pubblico n. 590 1962, smalto su carta, 70 x 100 cm, con cornice
Certificazione fotografica:
Archivio Cesare Tacchi, n. C 1962- 000013, datato Roma 24/5/2017
Provenienza:
Acquistata direttamente dall’artista dall’attuale proprietario
Collezione privata, Italia
23.11.2017 - 17:00
EUR 12.500,-
- Stima:
EUR 10.000,- a EUR 12.000,-
Cesare Tacchi *
(Roma 1940-2014)
Certificazione fotografica:
Provenienza:
Collezione privata, Italia
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 23.11.2017 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 11.11. - 23.11.2017 |