Piero Dorazio *
(Roma 1927–2005 Todi)
Metrodore II, 1984, firmato, intitolato e datato Piero Dorazio/1984 sul verso con il timbro dello Studio Piero Dorazio n. 1637, olio su tela, 63 x 45 cm, con cornice
Provenienza:
Collezione privata europea
23.11.2017 - 17:00
EUR 18.750,-
- Stima:
EUR 10.000,- a EUR 15.000,-
Piero Dorazio *
(Roma 1927–2005 Todi)
Provenienza:
Collezione privata europea
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 23.11.2017 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 11.11. - 23.11.2017 |