Toti Scialoja *
(Roma 1914–1998)
Impronta, 1958, firmato e datato sul verso Scialoja 1958, olio su carta applicata su tela, 103,5 x 74 cm
Provenienza:
Galleria Il Segno, Roma, ivi acquistato dall’attuale proprietario
Collezione privata, Italia
23.11.2017 - 17:00
- Stima:
EUR 12.000,- a EUR 14.000,-
Toti Scialoja *
(Roma 1914–1998)
Provenienza:
Collezione privata, Italia
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 23.11.2017 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 11.11. - 23.11.2017 |