Karl Korab *
(nato a Falkenstein nel 1937)
“Grabung” [Scavo], firmato, datato Korab 92, assemblage, olio, sabbia, legno, ferro su tela, 60 x 100 cm, con cornice
23.11.2017 - 17:00
EUR 7.500,-
- Stima:
EUR 6.000,- a EUR 9.000,-
Karl Korab *
(nato a Falkenstein nel 1937)
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 23.11.2017 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 11.11. - 23.11.2017 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 2.600,- -
Prezzo di partenza:
EUR 2.600,- -
Stima:
EUR 2.000,- a EUR 2.800,-