Hans Staudacher *
(nato a St. Urban nel 1923)
“Ufer” [Sponda], come recita un’iscrizione sul telaio, firmato H. Staudacher, tecnica mista con olio su tela, 100 x 80 cm, con cornice
Provenienza:
Collezione privata, Germania
23.11.2017 - 17:00
EUR 20.000,-
- Stima:
EUR 8.000,- a EUR 13.000,-
Hans Staudacher *
(nato a St. Urban nel 1923)
Provenienza:
Collezione privata, Germania
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 23.11.2017 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 11.11. - 23.11.2017 |