Franz Grabmayr *
(Pfaffenberg presso Obervellach 1927–2015 Vienna)
“Feuerbild”, firmato e datato sul verso Grabmayr 1984, olio su tela, 98 x 145 cm, su telaio
Provenienza:
Collezione privata, Bassa Austria – acquistato direttamente dall’artista
23.11.2017 - 17:00
EUR 30.000,-
- Stima:
EUR 15.000,- a EUR 22.000,-
Franz Grabmayr *
Provenienza:
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 23.11.2017 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 11.11. - 23.11.2017 |