Zhang Huan
(nato a Anyang, Provincia di Henan, Cina nel 1965)
Pandas Hehe Xiexie, 2010, ciascuno intitolato, firmato e datato 2010 e numerato 5/500 sul lato inferiore, acciaio inossidabile rifinito a specchio, 30 x 21 x 19 cm, (2)
23.11.2017 - 17:00
- Stima:
EUR 10.000,- a EUR 15.000,-
Zhang Huan
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 23.11.2017 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 11.11. - 23.11.2017 |