Damien Hirst *
(nato a Bristol, GB, nel 1965)
“Godless” [Senza Dio], 2011, sul verso firmato, intitolato Damien Hirst, stampa cromogenica su lastra di alluminio, edito da other criteria Londra (etichetta sul verso), n. 8 dell’edizione di 25 esemplari, dimensioni dell’immagine 137,5 x 102,5 cm, dimensioni del foglio 158 x 119 cm, con cornice
Provenienza:
Acquistato direttamente presso l’atelier dell’artista dall’attuale proprietario.
23.11.2017 - 17:00
- Stima:
EUR 18.000,- a EUR 22.000,-
Damien Hirst *
Provenienza:
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 23.11.2017 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 11.11. - 23.11.2017 |